10:57

Что такое кредитная ссылка?

Ваш кредитный отчет является вашей самой известной и ценной ссылкой на кредит.  Но это не единственный, который у вас есть. Ссылка на кредит может принимать различные формы.
 

Например, каждая отдельная учетная запись, указанная в вашем кредитном отчете, также считается ссылкой на кредит. И некоторые кредитные ссылки вообще не отображаются в вашем кредитном отчете.

 

 «Ссылка на кредит может быть получена от любого лица, которое может говорить о вашей кредитоспособности, поэтому это может быть ваша компания по кредитным картам, коммунальная или телефонная компания», - говорит Лата Рамчанд, проректор и исполнительный вице-канцлер по академическим делам в Университете  Миссури и бывший декан КТ  Бауэрский колледж бизнеса в Университете Хьюстона.

 

 Поэтому не беспокойтесь, если у вас нет кредитного отчета, который поет ваши похвалы.  Редкий или неблагоприятный кредитный отчет часто имеет место, если у вас ограниченный кредит или плохой кредит.  Или, может быть, вы только что закончили колледж, и вы пытаетесь получить первую работу.  В этих ситуациях ваш кредитный отчет нуждается в небольшой помощи, и вам просто нужно сделать немного более творческим.

 

 Важно знать все ваши варианты, поэтому читайте дальше и узнайте, как вы можете использовать различные кредитные ссылки в своих интересах.

 

 Типы кредитных ссылок
 Начнем с наиболее распространенной справки, вашего кредитного отчета.  Если у вас ограниченный кредит, не волнуйтесь, мы поговорим о том, как обойти это.

 

 Кредитные отчеты.  Важно, чтобы каждая мелочь в вашем отчете была точной.  Каждые 12 месяцев вы имеете право на бесплатный годовой кредитный отчет от каждого из трех крупных кредитных бюро Equifax, Experian и TransUnion.  Воспользуйтесь бесплатными предложениями и просмотрите свои отчеты.  Если у вас есть отрицательные элементы, убедитесь, что все детали, особенно даты, верны.

 

 Кредитор будет рассматривать вашу кредитную историю, любые отрицательные элементы, которые у вас есть, и сумму задолженности, которую вы носите.  Кредиторы также смотрят на ряд других вещей, в том числе количество кредитных запросов, которые у вас есть.  Слишком много запросов подсказывают, что у вас могут быть финансовые проблемы.

 

 Ваш потенциальный кредитор смотрит на ваш общий отчет, чтобы судить о вашей кредитоспособности.  Помните, что если вы подаете заявку на кредит, кредитор будет также смотреть на ваш кредитный рейтинг.  Если вы подаете заявку на работу, потенциальный работодатель может посмотреть ваш кредитный отчет, но не ваш кредитный рейтинг.

 

Для миллионов потребителей предоставление положительного кредитного отчета - настоящая проблема.  Согласно исследованию, проведенному Бюро по защите прав потребителей в 2015 году, по состоянию на 2010 год 26 миллионов потребителей были «кредитными, невидимыми», то есть у них не было записей в крупных кредитных бюро.

 

 Еще 19 миллионов были кредитными файлами, но их кредитные отчеты считались «неописуемыми».  Из последней группы около половины были непознанными из-за недостаточной кредитной истории, а другая половина не имела недавней кредитной истории.

 

Источник: МиГ Кредит Астана

| Добавил: Admin | Теги: кредитная ссылка?, что такое | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close