10:16

Что такое гидравлический двигатель?

Я задал аналогичные вопросы: «что такое гидравлический цилиндр» и «что такое гидравлический насос», поэтому я подумал, что добавлю еще один запрос в список и спрошу «что такое гидравлический двигатель?» Как и в случае с  предыдущие две статьи, это может показаться элементарным вопросом, особенно если вы профессионал в области энергетики.  Для меня ответ очевиден, но я никогда не могу забыть, что было время, которое я не знал, поэтому, если только один человек разобьет вопрос и получит этот ответ, я буду считать его успешным.

 

 Гидромотор преобразует гидравлическую энергию в виде давления и потока в вращательную механическую энергию. Гидравлическая энергия передается в систему через насос, где она сама использовала механическую силу в качестве источника входной энергии.  Насос надавливает на гидравлическую жидкость, которая, в свою очередь, нажимает на шестерни, лопасти или поршни гидравлического двигателя.  Это действительно так просто;  насос толкает жидкость, и жидкость толкает двигатель.

 

 Два качества гидравлического двигателя - его крутящий момент и скорость.  Крутящий момент гидравлического двигателя зависит от его перемещения и падения давления на двигателе, оба из которых заслуживают объяснения.  Смещение определяется как теоретический объем жидкости, который требуется двигателю для поворота на один оборот, и это результат размера шестерни / лопатки / поршня и того, насколько зубчатое колесо / лопасть / поршень находится вдали от центра вращения (  т. е. радиус).  Мотор мощностью 100 куб. См.

 

Теоретически будет вращаться на один оборот, если вы нальете в него 100 мл (100 мл) жидкости.  Я говорю «теоретически», потому что какая-то жидкость теряется для утечки внутри внутренних зазоров, поэтому на самом деле она может потреблять 110-200 см3 жидкости для создания одного оборота в зависимости от типа двигателя.

 

 

 Падение давления является вторым фактором крутящего момента гидравлического двигателя.  Вы можете задать вопрос, почему я говорю «падение давления», а не просто давление;  это потому, что на выхлопном порту двигателя существует и часто бывает давление, и это разница между впускными и выпускными отверстиями, которые создают сетевое давление для работы.  Таким образом, крутящий момент гидравлического двигателя рассчитывается по:

 перепад давления x смещение / 6.28.

 Последнее число - это константа 2pi, потому что мы говорим о вращательном устройстве.

 

 

Второе качество гидравлического двигателя - его скорость.  Функция установившейся скорости, измеренная в оборотах в минуту, представляет собой комбинацию факторов смещения и входного потока.  Двигатель с большим объемом движения будет потреблять больше потока для вращения так же быстро, как и меньший двигатель, и наоборот.  Поэтому, если вы хотите увеличить крутящий момент для вашего двигателя, вам нужно будет обеспечить его большим потоком, если вы хотите, чтобы он вращался так же быстро, как и раньше.  

 

Мне должно быть ясно, что использование смещения и расхода для вычисления скорости - это только установившийся расчет.  Когда ускорение и изменение угловой скорости необходимы для динамических приложений, математика становится очень продвинутой, поэтому я рекомендую вам связаться с вашим местным специалистом по контролю движения, чтобы помочь с вашим приложением.

 

Гидравлические двигатели различаются по качеству, точности и крутящему моменту.  Низкоорбитальные орбитальные двигатели являются спокойными и надежными, но неэффективны, особенно при более высоком давлении и скорости.  Мотор-редукторы просты и недороги, и, хотя они отлично подходят для среднесрочных применений, они могут быть шумными.  Двигатели с лопастями достаточно эффективны и доступны в вариантах с очень большим объемом перемещения, но они, безусловно, недоступны в ценах на покупку.  

 

Высокопроизводительные поршневые двигатели доступны в различных конфигурациях, причем радиальная и изогнутая оси являются двумя наиболее распространенными.  Радиально-поршневые двигатели чрезвычайно эффективны и способны поражать крутящий момент, но дороги.  Поршневые двигатели с осевой осью представляют собой модель компактной высокоскоростной эффективности, а некоторые другие устройства на планете могут обеспечить большую мощность для их размеров, на этой стороне ядерного реактора.

 

| Добавил: Admin | Теги: гидравлический двигатель?, что такое | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close