21:42

Черчесов рассказал о вкладе Андрея Шевченко в победы российских футболистов на ЧМ-2018

По словам главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова, его украинский коллега Андрей Шевченко раскрыл несколько секретов о стиле игры команды Саудовской Аравии, благодаря чему хозяева турнира 14 июня одержали победу 5:0

В интервью газете «Спорт-экспресс» наставник российской команды рассказал, что перед началом мундиаля он советовался со многими специалистами.

«Хотел бы поблагодарить Андрея Шевченко, который помог нам советом. Сборная Украины играла товарищеский матч с Саудовской Аравией, мы потом созвонились, и он рассказал мне некоторые нюансы действий аравийцев, которые нам очень пригодились при подготовке к матчу», — сказал главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

До старта турнира никто всерьёз не воспринимал сборную России, однако она на групповом этапе обыграла Саудовскую Аравию со счётом 5:0 и Египет — 3:1, но уступила Уругваю 1:3. В матчи 1/8 финала хозяйка чемпионата обыграла в серии пенальти сборную Испании, которая входила в число фаворитов. В 1/4 финала между Россией и Хорватией по окончанию основного времени счёт на табло был 1:1.

В овертайме на 101-й минуте защитник Домагой Вида вывел свою команду вперёд, но за 5 минут до окончания дополнительного времени Марио Фернандес отправил мяч в сетку ворот соперников и перевёл игру в серию пенальти. Хорваты успешно реализовали четыре 11-метровых и получили путёвку в полуфинал, а россияне забили только три.

История с чемпионатом мира по футболу — не единственный пример того, что  политические разногласия Москвы и Киева не мешают тёплому человеческому общению между народами. Российская биатлонистка Татьяна Акимова рассказала, как по ходу спринтерской гонки на 7,5 км на Олимпиаде в Пхёнчхане тренеры сборных Украины, Казахстана и Белоруссии чуть ли не на каждом метре дистанции подгоняли её.

| Добавил: Admin | Теги: на ЧМ-2018, Андрея Шевченко в победы, Черчесов рассказал о вкладе, российских футболистов | Рейтинг: 5.0/1