13:48

Чего ожидать преподаванию английского в Украине

Быть учителем-эмигрантом в Киеве - это что-то новенькое, и поэтому студенты часто задают мне вопросы о том, как я попал сюда и соответствует ли Украина моим ожиданиям. Хотелось бы, чтобы у меня были лучшие ответы на них, но, честно говоря, я понятия не имел, во что я ввязался, когда мой самолет впервые приземлился в тот серый, моросящий февральский вечер.

 

Я прыгал по всему миру с кем-то еще, основываясь на том, где их возможности могли нас привлечь, взволнованный только для приключений, которые помогали мне в преподавании английского языка в Киеве, и где только мог. Я понятия не имел, что упаду так сильно для этой страны, и что я буду постепенно расширять свое пребывание понемногу. Я просто считаю, что мне очень повезло устроить сладкий концерт преподавания английского в Украине.

 

Однако секрет заключается в том, что Украина - это не просто фантастическое место для посещения, но и большие возможности для учителей английского языка. Так как сообщество учителей-эмигрантов все еще относительно мало, там не так много информации, чтобы направлять людей через потенциальный шаг. Так что, если вы планируете выкорчевать и отправиться в приключение, вот несколько вещей, которые вы можете ожидать, преподавая английский в Украине.

 

Легальная занятость в Украине
Законное трудоустройство является серьезной проблемой для учителей английского языка, поэтому, к счастью, Украина предлагает легальные возможности для большинства национальностей. Да, Украина - одно из немногих мест в Европе, где американцы могут легко получить рабочую визу - на самом деле работодателям дешевле нанимать американских преподавателей английского языка, чем британских! Помня об этом, нет никаких причин, по которым работодатель должен просить вас работать без надлежащих документов, тем более что вам необходимо получить первоначальные документы за пределами Украины.

 

Когда-то Украина была ... более спокойной, когда дело касалось выдачи виз или выдачи пощечин за просрочку ваших виз. Теперь, когда страна движется в сторону Европейского Союза, они становятся все более жесткими в отношении пограничного контроля.

 

Вам нужен сертификат TEFL для преподавания английского языка в Украине? Это очень желательно, так как наиболее уважаемые школы - те, которые помогут вам с вашими юридическими документами - будут ожидать, что у вас есть такая. Украинские преподаватели английского языка имеют высокую квалификацию и большой опыт работы, поэтому уровень занятости довольно высок. Каждый на моем рабочем месте имел CELTA, поэтому убедитесь, что вы вкладываете средства в свою карьеру, прежде чем приступить к работе.

 

Политические проблемы и безопасность в Украине
Один из первых вопросов, которые мне задают о жизни и работе в Украине, - это если это безопасно. Абсолютно! Очевидно, держитесь подальше от зон конфликта и остерегайтесь присутствовать на любых акциях протеста или демонстрациях - которые нечасты и, как правило, довольно малы. Кроме того, в Киеве я чувствую себя так же безопасно, как и в других крупных городах. Может быть, даже безопаснее!

 

Политика в голове у каждого украинца, будь то его отношения с Европой, их советская история или их внутренние антикоррупционные усилия. У большинства украинцев есть мнение, и в социальной ситуации они готовы поделиться им. Тем не менее, я рекомендую держаться подальше от политики в классе. Особенно, если вы преподаете в Киеве, нередко бывает, что люди с совершенно разными взглядами находятся в одном классе. Помните о текущих ситуациях, когда вы приходите в учебники по политике, чтобы вы могли сохранять мирную, ориентированную на обучение обстановку.

 

Зарплата учителя и стоимость жизни в Украине
Откровенно говоря, вы не будете накапливать деньги, работая в Украине. Возможно, вы даже возьмете сокращение зарплаты, если приедете из своей страны. Большинство школ очень заинтересованы в привлечении иностранных преподавателей, которых вы можете использовать в качестве рычага. Вы можете заработать почти минимальную заработную плату, но вы также можете договориться о дополнительных расходах, таких как жилье, медицинская страховка и перелет. И, конечно же, чем выше ваша квалификация и больше разный опыт, тем большую зарплату вы сможете получить.

 

С другой стороны, стоимость жизни также невероятно низкая, поэтому, несмотря на то, что мой доход упал, качество моей жизни взлетело до небес. У меня есть своя квартира за половину того, что я платил за комнату без окон в Бруклине. Я регулярно совершаю поездки на выходные по всей стране и не беспокоюсь о том, чтобы ущипнуть копейки, наслаждаясь собой. Я могу получить бутылку вина за 3 доллара, буханку хлеба менее чем за доллар и ужин в ресторане среднего класса менее чем за 15 долларов, если я не сделаю все возможное. Когда моя семья пришла в гости, мы потратили максимум на еду 55 долларов, включая чаевые, на четырех человек. Я не думаю, что вы можете получить фаст-фуд так дешево в Штатах.

| Добавил: Admin | Теги: Чего ожидать, В Украине, преподаванию английского | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close