13:51

Чай улун китайский

Чай улун китайский является полуферментированным напитком, который сохраняет аромат зеленого чая и имеет вкус, который является характерным для красного чая. В определенном смысле, улун является напитком, который находится где-то между зелеными чаями. Это что касается ферментативного уровня. Справедливости ради стоит сказать, что улун является уникальным напитком. В нем содержится огромное количество полезных элементов, что делает его невероятно ценным для человеческого организма. В нем есть не только удивительный аромат и вкус, но и способность изменять эти показатели при каждой новой заварке. В зависимости от сорта напитка, заваривать его можно от 7 до 15 раз. Преимущество в том, что каждый раз будет с наслаждением, новым ароматом и вкусом. Оригинальный улун имеет множество преимуществ и свойств, которые выгодно отличают его от других чайных напитков. Именно по этой причине существует огромное количество почетатилей этого чая. Улун имеет плотно-скрученный лист, который обладает крайне приятным ароматом. Если заварить напиток, аромат и привкус получатся пряными, немного сладковатыми, достаточно специфичными и очень приятными. Что касается цвета, то он может быть разным.

 

Существует светло-зеленый улун, оранжево-красный, светло-коричневый. Этот параметр зависит от сорта напитка. В большинстве случаев, улун производят из зрелых листьев, который в свою очередь собирают с таких же кустов. После того как листья собрали, их отправляют сушиться на солнце. Этот процесс занимает от получаса до часа. После этого, чайные листья раскладывают толстым слоем в емкости и ставят в тени, чтобы началась ферменация. Одним из основных моментов в этом процессе является тот факт, что нужно каждый час перемешивать и разминать листья, при этом стараться еще и не сломать их. Когда достигается нужная степень ферментации, она прерывается. На этом этапе листья сушат при достаточно высокой температуре. Чай улун китайский имеет множество почетатилей ввиду того, что является невероятно полезным напитком. Можно приобрести и ощутить положительное воздействие на организм и получить удовольствие от аромата и вкуса такого прекрасного чая. В большинстве случаев процесс сушки требует двух этапов. Вначале листья проходят кратковременную подсушку на протяжении нескольких минут, потом их скручивают и после чего досушивают окончательно. Это делается для того, чтобы понизилась влажность, и ферментация окончательно остановилась. После того как чай пройдет все эти этапы, его упаковывают и продают.

 

Чай улун китайский должен попробовать каждый. В нем содержится множество полезных элементов, которые позволяют поддерживать хорошее здоровье на протяжении долгих лет.

| Добавил: Admin | Теги: Чай улун китайский | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close