12:51

Безопасное путешествие: руководство по перевозке детей с особыми потребностями

Многие педиатрические поставщики первичной медицинской помощи заботятся о детях, у которых есть физические, поведенческие состояния или состояния развития, которые представляют особые проблемы. Тема, о которой не всегда думают, это детские перевозки .

 

В обновленном программном заявлении AAP рассматриваются важные аспекты транспортировки детей с особыми потребностями в медицинской помощи, в том числе с обструкцией дыхательных путей, ортопедическими состояниями или процедурами, задержками развития, нарушениями мышечного тонуса, сложным поведением и желудочно-кишечными расстройствами.

 

Политика обеспечивает текущее руководство по защите этих детей и подчеркивает общение между пациентом и лицами, обеспечивающими уход, медицинской командой и техниками по безопасности пассажиров, которые обладают повышенными навыками, чтобы помочь безопасно и комфортно перевозить каждого ребенка в автомобиле. Ресурсы помогают поставщикам и сообществу определить способную помощь для перевозки детей с особыми потребностями в медицинской помощи.

 

Педиатры могут служить источником информации для законодателей, политиков, сотрудников правоохранительных органов и школьных чиновников, которые могут быть менее осведомлены о важности и доступности систем защиты пассажиров для этих детей.

 

Общее руководство

Основные моменты политики включают следующее:

Всегда следуйте рекомендациям и рекомендациям, предоставленным производителями автомобиля и автомобильного кресла.

 

После того, как ребенок превысит пределы длины или веса обычного автомобильного кресла с внутренним ремнем безопасности из пяти точек, используйте другие ресурсы для надлежащего и безопасного удержания пассажиров.
Не перевозите пассажиров на сиденье автомобиля с откидной спинкой, потому что система ремней безопасности на плечах не будет правильно установлена ​​во время аварии.

 

Дети должны ездить на заднем сиденье - самое безопасное место для всех детей - по крайней мере, до 13 лет. Сидение на переднем сиденье может быть рассмотрено для ребенка с особыми потребностями, которому требуется частое наблюдение и когда нет взрослых, чтобы сопровождать ребенка на заднем сиденье.

 

Для транспортного средства следует рассмотреть возможность включения / выключения подушки безопасности, если Национальная администрация безопасности дорожного движения одобрила ходатайство об отключении подушки безопасности.
Особые потребности детей в транспортировке должны быть включены в их индивидуальную образовательную программу, разработанную вместе со школой.

 

Дети с особыми медицинскими потребностями могут путешествовать на коммерческих авиалиниях. Каждая авиакомпания имеет собственную политику в соответствии с правилами Федерального авиационного управления по использованию вспомогательных устройств.

 

Транспортное оборудование

Закрепите вспомогательное оборудование на полу транспортного средства или, если это разрешено производителем, под сиденьем транспортного средства или инвалидной коляской или под линией окна. Обратитесь к руководству по эксплуатации транспортного средства или проконсультируйтесь с изготовителем транспортного средства для правильного расположения и способов безопасного хранения оборудования.

 

Дети, которым требуется электрическое медицинское оборудование для использования во время перевозки, должны иметь портативное автономное питание для удвоения ожидаемой продолжительности поездки вместе с полностью заряженной резервной системой.

 

Всех детей следует перевозить максимально безопасным способом. Люди с особыми медицинскими потребностями нуждаются в доступе к экспертным знаниям и средствам безопасного путешествия, чтобы помочь им реализовать свой наибольший потенциал.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close