12:48

Банковские казначейские и кассовые услуги

Что банки могут сделать для вас?

Финансовый кризис оказал огромное давление на СЗД, чтобы максимально использовать очень ограниченные ресурсы. В частности, один ресурс, банковские учреждения, должен конкурировать за привлечение клиентов CPA. Технологии открыли двери для многих финансовых и казначейских функций, которые должны выполняться банком более эффективно, чем компанией.

 

Хотя в последнее время банки предпринимают попытки повысить комиссионные, конкуренция удерживает комиссии, взимаемые банками за казначейские услуги, на относительно низком уровне. Банковские казначейские и кассовые услуги развивались на протяжении многих лет и в настоящее время предоставляют перечень преимуществ. Специалисты в области финансов и казначейства могут сократить расходы и повысить ценность организации, определив, предлагают ли их текущие банковские отношения достаточно широкий спектр технологических казначейских услуг.

 

У публичных бухгалтерских фирм по существу те же внутренние потребности, что и у любого другого бизнеса, поэтому финансовые менеджеры, работающие на публичную практику, должны убедиться, что они получают максимальную отдачу от своих банков. Поскольку многие банки повышают комиссионные в ответ на снижение доходов в результате финансового кризиса, важно тщательно проанализировать комиссионные, связанные с каждой услугой.

 

Подробности про популярные банковские услуги

Доступ к учетной записи онлайн. Большинство банков предлагают онлайн-доступ к различным типам информации об учетной записи, включая историю транзакций, обработку электронных платежей и платежи по кредитам. Предлагаемые услуги могут сильно различаться в зависимости от банка.

 

Поиск изображений. Проверьте изображения, захваченные и сохраненные на CD-ROM. Затем CD предоставляется клиенту каждый месяц. Изображения, хранящиеся таким образом, могут повысить эффективность поиска изображений в учетных записях с большим количеством транзакций, уменьшить пространство, необходимое для хранения данных учетных записей предыдущего периода, и обеспечить повышенную безопасность для аварийного восстановления, если копии компакт-диска хранятся вне сайта.

 

Автоматизированные клиринговые операции (ACH). Транзакция ACH - это электронный перевод средств, который обрабатывается партиями для одновременного перемещения большого количества транзакций. Примером может служить прямое зачисление заработной платы на личные счета сотрудников.

 

Внутренние провода. Внутренние проводки - это электронные транзакции, которые обрабатываются индивидуально с большим контролем и безопасностью, чем ACH. Внутренние переводы связаны с банками США, оплачиваются в долларах США и могут быть получены в день отправки.

 

Lockbox. Сейф - это специальный почтовый адрес, который используется исключительно для сбора платежей. Платежи, отправляемые в сейфы, как правило, проводятся быстрее, чем платежи, отправленные на обычный почтовый адрес, что создает более короткий денежный цикл.

 

Международные провода. Международный перевод - это электронная транзакция с участием банка, расположенного за пределами Соединенных Штатов, которая оплачивается либо в долларах США, либо в иностранной валюте. Иностранные банки обозначаются с помощью кода Swift (уникальный кодовый номер, идентифицирующий международные банки, зарегистрированный Обществом всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций).

 

Положительная оплата. Позитивная оплата - это инструмент автоматического обнаружения мошенничества. Эта услуга «сопоставляет номер счета, номер чека и сумму в долларах каждого чека, представленного для оплаты, со списком чеков, ранее авторизованных и выданных» плательщиком (www.lycos.com/info/pay~ positive-pay.html) , Все три компонента чека должны точно совпадать, иначе сервис откажется от оплаты.

 

Удаленный депозит. Этот сервис позволяет пользователю сканировать чеки и передавать отсканированные изображения в банк для публикации и очистки. Для этого требуется постоянное программное обеспечение, установленное на персональном компьютере, и сканер определенного типа, используемый для записи проверочных изображений. Эти изображения создают цифровой депозит.

 

Этот цифровой депозит затем передается (обычно через зашифрованное подключение к Интернету) в банк клиента, который принимает депозит и переводит депозит на счет клиента. Некоторые банки арендуют сканер ежемесячно, другие продают сканер клиенту, а некоторые могут поглотить стоимость (в зависимости от объема депозитов). ...

 

| Добавил: Admin | Теги: Управление денежными средствами | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close