14:30

Автоматическая система полива растений посредством определения влажности почвы с помощью подходящей электроники

Здесь мы представляем автоматическую систему полива растений mprotator, которая в настоящее время считается одной из наиболее часто используемых и наиболее полезных автоматизированных систем, которые помогают людям в их повседневной деятельности путем сокращения или полной замены их усилий. 

 

Эта система использует сенсорную технологию вместе с микроконтроллером и другой электроникой, чтобы вести себя как интеллектуальная система переключения, которая измеряет уровень влажности почвы и орошает растение, если это необходимо. Цель этой работы - показать, как можно легко и быстро создать собственную и дешевую автоматическую систему полива растений mprotator, подключив определенные электронные компоненты и другие необходимые материалы.

 

 В нашем эксперименте мы подключили все необходимые материалы в точности так, как показано в этой статье, чтобы проверить, будет ли наша система mprotator работать должным образом или нет. Хотя система, созданная таким образом, была бы наиболее подходящей для домашнего использования в качестве решения некоторых повседневных и обычных проблем, существует широкий спектр возможностей внедрения этих систем в качестве долгосрочного решения многих сельскохозяйственных и медицинских проблем, некоторые из которых недоедание и загрязнение воздуха как наиболее важные, опасные и важные.

 

 Как одно из возможных сельскохозяйственных решений, эта система может быть очень полезной для хранения овощей и других полезных и специфических растений, поливаемых для большего урожая, что позволяет фермерам со всего мира выращивать культуры этих растений, которые являются наиболее востребованными и наиболее часто используемыми в диете. В качестве медицинского решения эти системы могут использоваться для культивирования определенных растений, которые известны и хорошо известны своей способностью удалять загрязняющие вещества в воздухе и, следовательно, снижать концентрацию токсичных загрязняющих веществ в воздухе, а также возникновение респираторных заболеваний. 

 

Будущие возможности включают некоторые сложные и требовательные идеи, такие как объединение растений схожего разнообразия и характеристик в сложные соединения растений, называемые «Интернетом растений». Есть также много других возможностей, таких как использование более одного датчика или источника солнечной энергии для экспериментальных целей, но факт, однако, заключается в том, что, независимо от используемых материалов и способа их соединения, этот тип автоматизированных систем может быть очень помогает в решении очень широкого спектра проблем, связанных с человеком в настоящее время.

 

Советы по поливу газона - когда лучше поливать газон?

Вода является неотъемлемой частью счастливого, здорового газона. Однако важно убедиться, что вы правильно поливаете. Например, если вы запускаете спринклер ночью, он создает идеальные условия для болезни. Если вы поливаете слишком слабо, корни травы не вырастут достаточно глубоко, что приведет к неприятностям в жаркую погоду.

 

Выполните следующие действия для увлажненного газона.

Когда поливать газон

Если вы обнаружите, что ваш газон приобрел сероватый оттенок или выглядит тускло-зеленым, значит, вам нужна вода. Вы также можете проверить свой газон, пройдя по нему: если ваши следы не исчезают быстро, это потому, что у травинок нет необходимой влажности, чтобы отскочить назад. Хотя может показаться, что вы можете поливать газон в любое время в течение дня, на самом деле ваш газон нуждается в более тщательном уходе. Полив утром (до 10 часов утра) - лучшее время для вашего газона; здесь прохладнее, а ветер, как правило, более спокойный, поэтому вода может впитываться в почву и поглощаться корнями травы до того, как испарится.

 

Если вы должны поливать вечером, попробуйте с 4 до 6 вечера. что должно дать травинкам время высохнуть до наступления темноты. Чем позже вы поливаете, тем больше вероятность того, что болезнь распространится на вашем газоне. Однако стоит отметить, что вам не обязательно поливать газон. Газоны устойчивы. Созданные и должным образом ухоженные газоны могут прожить недели без воды, оставшись в состоянии покоя (когда газон становится коричневым), а затем восстановиться, как только вернется дождь.

 

Сколько воды использовать

При поливе установленного газона рекомендуется поливать до тех пор, пока верхние 6-8 дюймов почвы (где растет большинство корней дерновой травы) не станут влажными. Большинству газонов требуется от 1 до 1,5 дюймов воды в неделю - от дождя или полива - чтобы глубоко впитать почву. Это количество воды может быть применено во время одного полива или разделено на два полива в течение недели. Только убедитесь, что не залили газон.

 

Оборудование для систем автоматического полива и капельного полива по лучшим ценам в магазине Santehmaster.ua

| Добавил: Admin | Теги: Автоматическая система полива расте | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close