12:33

Австриец хотел провезти 80 редких птиц в Париж

В парижском аэропорту Руасси - Шарль де Голль был задержан гражданин Австрии. В ручной клади мужчины правоохранители обнаружили 80 небольших экзотических птиц, передает AFP.

 

Как отмечается, инцидент произошел еще на прошлой неделе. Австриец приехал в столицу Франции из Мексики. Он признался, что пернатые были ему необходимы для того, чтобы пополнить собственную коллекцию. Наведя справки, полиция узнала, что в отношении коллекционера в Германии возбуждено уголовное дело.

 

В ходе осмотра трех сумок злоумышленника оказалось, что из 80 птиц за время перелета погибла лишь одна. Тем не менее, в то время пока стражи порядка проводили расследование и оформляли документы, погибло еще более 50 особей. Выживших птиц решили не помещать в карантин, а передать ветеринарам. Место постоянного обитания во Франции им уже подобрали.

 

В ноябре прошлого года полиция Индонезии задержала четырех мужчин, которые пытались пытавшихся провести через границу 124 экзотические птицы. У нарушителей изъяли 41 белого какаду, находящихся под угрозой исчезновения, и 84 попугая. Все они были спрятаны в распиленных дренажных трубах.

 

| Добавил: Admin | Теги: Австриец хотел провезти, 80 редких птиц в Париж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close