09:05

Audi запустила производство электрокара E-Tron

Компания Audi сообщила о начале серийного производства первого электрического кроссовера E-Tron. Новинку будут собирать на заводе немецкой марки в Брюсселе. Официальная премьера машины намечена в Сан-Франциско на 17 сентября.

 

Как отмечается, в линейке моделей бренда E-Tron займет место между Q5 и Q7. При этом его главными конкурентами станут Jaguar I-Pace и Tesla Model X.

 

Моторы электрокара будут питаться от комплекта аккумуляторов на 95 кВт-ч. Они позволят ездить без подзарядки до 400 км. Между тем, если использовать 150-киловаттную систему быстрой подзарядки, то запас батарей может быть пополнен всего за 30 минут.

 

Audi E-Tron оснащен двумя электрическими двигателями, которые в сумме выдают 360 лошадиных сил. При активации спорт-режима мощность сможет возрастать до более чем 400 сил. С места машина ускоряется до 100 км/ч всего за шесть секунд, максимальная скорость – 200 км/ч.
 

Напомним, в июле обновленный кроссовер Audi Q3 впервые показали на видео. На тизере видно, что машина получила фирменную решетку радиатора, которая выполнена в современном корпоративном стиле и имеет трехмерный эффект. Еще одной новинкой стали адаптивные функции и подвижные элементы на фарах головного света.

 

| Добавил: Admin | Теги: Audi запустила производство электро | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close