11:54

Apple ожидает запуск службы новостей подписки в течение следующего года

По словам Марка Гурмана, Apple планирует предлагать новостную службу на основе подписки в течение следующего года, передает Сервис iPhone в Киеве. Apple отказалась комментировать отчет, поскольку она не объявила о планах публично.

 

Говорят, что эта услуга основана на подписном цифровом приложении для журналов Texture, которое, как ожидается, будет интегрировано в приложение Apple News на iPhone и iPad в ожидании одобрения соглашения Apple о приобретении компании.

 

Текстура обеспечивает неограниченный доступ к более чем 200 цифровым журналам за 9,99 долларов США в месяц. Доступные названия журналов включают People, Vogue, Rolling Stone, National Geographic, GQ, Sports Illustrated, Wired, Maxim, Men's Health, GQ, Bloomberg Businessweek, ESPN The Magazine и Entertainment Weekly.

 

«Мы привержены качественной журналистике из надежных источников и позволяем журналам продолжать создавать красиво оформленные и привлекательные истории для пользователей», - сказал глава службы поддержки Apple Эдди Кью, по поводу приобретения Apple Texture.

 

Служба по существу будет похожа на Apple Music, которая обеспечивает неограниченную передачу более 45 миллионов песен за 9,99 доллара в месяц, но для новостей и журналов. Доход поможет увеличить растущее подразделение компании Apple, включая App Store и iCloud, в то время как сокращение будет также доступно для издателей.

 

Премиум-уровень, скорее всего, будет дополнять существующий контент, поддерживаемый рекламой, доступный в приложении Apple News, который в настоящее время доступен в США, Австралии и Великобритании на iOS 9 и более поздних версиях.

 

Ранее Apple предлагала приложение «Газетный киоск» с цифровыми журналами и газетами, но подписки были доступны только по титрам по названию.

 

А также, по данным аналитической компании SellCell, в 2015 году американцы потратили на обновление своих iPhone около $4,5 млрд. Согласно подсчетам, средняя стоимость апгрейда составила $151 в течение двух лет.

 

Возможность «обновиться» до самой современной модели смартфона Apple обеспечивается сильным вторичным рынком, с помощью которого можно без проблем реализовать устаревший мобильник.

| Добавил: Admin | Теги: Apple ожидает запуск службы новосте | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close