20:12

Apple достиг капитала в $1 трлн

Акции Apple в ходе торгов достигли отметки в $207,05, и это позволило компании первой достигнуть рыночной капитализации в $1 трлн, пишет Коммерсантъ.

 

За последние сутки котировки производителю iPhone выросли на 3%. Компания увеличила выручку до $53,3 млрд, тогда как аналитики предсказывали почти на миллиард меньше.

 

Отмечается также, что рыночная капитализация Amazon преодолела отметку в $900 млрд – это второй показатель в «погоне за триллионом».

 

Ранее сообщалось, что к середине XXI века корпорации Google и Apple могут научиться управлять людьми – к такому выводу пришел британский ученый-футуролог Пирсон Йен. В последние годы компании активно занимаются разработкой искусственного интеллекта. Возможно, следующий шаг – биотехнологии, считает он. 

 

Ученый предположил, что в недалеком будущем в людей начнут вживлять чипы, анализирующие состояние организма и даже поведение.

 

Более того – технологии позволят дистанционно влиять на мозговые нейроны. Человечество лишится возможности принимать самостоятельные решения и станет выполнять волю небольшой группы элиты, предсказывает футуролог.

 

| Добавил: Admin | Теги: Apple достиг капитала в $1 трлн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close