15:07

Американцы тратят на покупки в нетрезвом виде $45 млрд в год

Граждане США тратят более $45 млрд в год на покупки в состоянии алкогольного опьянения, приобретая товары в среднем на сумму $444. Об этом говорится в исследовании издания The Hustle, опубликованном 24 марта.
В среднем 79% опрошенных сделали хотя бы одну "пьяную" покупку онлайн.

 

Количество тех, кто делает спонтанные покупки в состоянии алкогольного опьянения, варьируется в зависимости от профессии. Чаще всего покупают что-то в состоянии алкогольного опьянения спортсмены, представители транспортной и топливно-энергетической отраслей (более 90%). Меньше всего склонны к этому писатели, деятели искусства и работники сферы образования (от 60 до 70%).

 

Большая часть "пьяных" покупок совершается онлайн. При этом большинство опрошенных сообщили, что делали такие приобретения на Amazon (85%) и eBay (21%).Чаще всего в пьяном виде заказывают одежду и обувь (66% опрошенных). Существует также много странных покупок в нетрезвом виде. В частности, читатели The Hustle рассказали, что купили в нетрезвом виде:

 

90 килограммов свежего бамбука;
Штык времен Второй мировой войны;
Полноразмерный надувной сказочный замок для гостиной;
Пару очков ночного видения;
Трилогию сатанинских религиозных книг.

 

85% опрошенных считают, что онлайн-шопинг увеличил их склонность к импульсивным "пьяным" покупкам, при этом только 6% покупателей на утро сожалели о произошедшем.
Чаще всего спонтанные покупки делали потребители пива (34%), вина (29%), виски (17%), водки (10%) и других напитков (10%).Средний возраст участников исследования – 36 лет, 53% из них – мужчины, 47% – женщины.

 

Опрос проводился с 11-го по 18 марта. В нем приняли участие 2174 человека, которые употребляют алкоголь.
По данным Национального института по борьбе со злоупотреблением алкоголем и алкоголизмом, около 138 млн взрослых жителей США употребляют алкоголь. На основании этих данных авторы исследования вычислили возможный объем рынка "пьяных" покупок. 

| Добавил: Admin | Теги: Американцы тратят на покупки, $45 млрд в год, в нетрезвом виде | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close