14:46

Адвокаты Манафорта раскрывают новые подробности его связей с киевским юристом

Во вторник адвокаты Пола Манафорта непреднамеренно сообщили, что бывший председатель предвыборной кампании Трампа передал данные президентских выборов киевскому чиновнику из США, которые связались с российской разведкой и, возможно, обсуждали с ним мирный план на Украине.

 

Это раскрылось в опубликованной во вторник регистрации, в которой адвокаты оспаривали утверждение специального адвоката Роберта Мюллера о том, что их клиент солгал следователям о его контактах с киевским коллегой Константином Килимником и о других вопросах после достижения соглашения о признании вины в прошлом году.

 

 Команда юристов преуменьшала значение предполагаемых искажений г-на Манафорта, говоря, что они были результатом плохой памяти, ухудшения здоровья и его неспособности просмотреть соответствующие документы перед встречей с прокурорами.

 

 При подаче заявления юристы г-на Манафорта заявили, что их клиент предоставил правительству доступ к его электронным устройствам, учетным записям электронной почты и паролям, десятки раз встречался со следователями, дважды давал показания перед большим жюри и пытался предоставить точную информацию «  в меру своих способностей.

 

 Г-н Мюллер обвинил г-на Манафорта в конце прошлого года в том, что он «многократно различал ложь» о своих контактах с администрацией Трампа и г-на Килимника, а также о других вопросах, в течение нескольких недель после того, как он согласился признать себя виновным в нескольких преступлениях и сотрудничать в  Мистер Мюллер расследует вмешательство России в выборы 2016 года и любые связи с кампанией Трампа.

 

 В новой заявке адвокаты г-на Манафорта обвиняют предполагаемые искажения в том, что он не имеет доступа к соответствующим документам и доказательствам, чтобы он мог освежить свою память, оставив его неспособным подготовиться к встречам.

 

«В предполагаемых искажениях мистера Манафорта нет опознаваемой закономерности», - написала команда, предполагая, что он не собирается ничего скрывать.  Искажения «не были преднамеренными», добавляет заявка.

 

 Адвокаты также предположили, что давний политический оперативник сталкивается с физическими и психологическими проблемами.  Мистер Манафорт страдает от «депрессии и тревоги», сказали они, добавив, что одиночное заключение, предназначенное для обеспечения его безопасности, «сказалось на его физическом и психическом здоровье».

 

Подача заявки началась после того, как расследование г-на Мюллера показало, что некоторые признаки приближаются к концу.  Его команда передала несколько дел другим прокурорам и позволила некоторым обвиняемым перейти к вынесению приговора, предполагая, что их сотрудничество в основном завершено.  Тем не менее, расследование было необычно непрозрачным, и г-н Мюллер не раскрыл свое время.

 

Мистер Манафорт был осужден в прошлом году федеральным судом штата Вирджиния за налоговые и банковские мошенничества в своих личных деловых отношениях и согласился признать себя виновным в совершении дополнительных преступлений, так как он должен был предстать перед вторым судом в Вашингтоне.

 

Адвокаты г-на Мюллера должны сообщить федеральному судье в Вирджинии в конце этого месяца, какой приговор, по их мнению, должен отбывать г-н Манафорт.  Канцелярия специального адвоката также планирует представить на следующей неделе обновленную информацию о сотрудничестве главного свидетеля против г-на Манафорта, давнего помощника Манафорта Ричарда Гейтса.

 

 В одном знаке зонд остается активным, на прошлой неделе главный судья Берил Хауэлл продлила срок полномочий большого жюри Мюллера в Вашингтоне, которое было назначено в июле 2017 года. В соответствии с правилами большого жюри эти присяжные заседатели, как правило, могут служить еще шесть месяцев.

 

Удивительное утверждение г-на Мюллера в ноябре прошлого года о том, что г-н Манафорт нарушил свою сделку о признании вины, обманув следователей, предположил, что специальный адвокат пришел к выводу, что г-н Манафорт не заслуживает доверия в ходе расследования.  Заявление г-на Манафорта во вторник преуменьшило значение предполагаемой лжи, назвав ее невинными ошибками и результатом его неспособности вспомнить подробности событий, произошедших в напряженном графике президентской кампании.

 

В одном примере, который был первоначально отредактирован, но его можно было увидеть в версии, опубликованной в суде, г-н Манафорт сказал, что первоначально он забыл некоторые детали своего взаимодействия с г-ном Килимником, близким партнером в Украине.  Команда г-на Манафорта сказала, что он признал эти детали - включая обсуждение мирного плана на Украине, встречу в Мадриде и обмен данными  с г-ном Килимником - после того, как прокуроры освежили его память.

 

 «Тот простой факт, что г-н Манафорт не мог вспомнить или неправильно напомнил о конкретных событиях из его прошлых отношений с г-ном Килимником - но часто (после того, как его показали или рассказали о соответствующих документах или других доказательствах) исправил себя или уточнил свои ответы, -  не поддерживает определение, что он намеренно солгал », - написали адвокаты Манафорта.

 

 Г-н Килимник, которого нельзя было прокомментировать во вторник, ранее говорил, что работал в начале своей карьеры преподавателем языка в Российском военном институте иностранных языков, но отрицает какие-либо связи с российской разведкой. Представитель г-на Манафорта отказался комментировать подачу.  Адвокаты позже подали версию с исправлениями нетронутыми.

 

 Адвокаты также преуменьшали любой контакт между г-ном Манафортом и должностными лицами администрации Трампа.  Г-н Мюллер утверждал, что г-н Манафорт солгал, когда он сказал следователям, что не имел контактов с администрацией, несмотря на то, что в мае прошлого года разрешил кому-то говорить с администрацией от его имени.

 

 Это утверждение было «связано с текстовым сообщением третьей стороны с просьбой разрешить использовать имя г-на Манафорта в качестве предисловия в случае, если третья сторона встретилась с президентом», - еще одна часть подачи, которая была отредактирована, но изначально видна, сказала  ,  «Это не означает, что г-н Манафорт связался с президентом».

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close