14:12

7 лучших способов заставить вашего хозяина починить вещи в вашей квартире

Арендуйте достаточно долго, и вы в конечном итоге столкнетесь с необходимостью ремонта квартиры.  Но это не означает, что ваш арендодатель поспешно решит вашу проблему своевременно, даже если городские законы и правила предусматривают, что арендодатели должны реагировать незамедлительно.

 

 На самом деле их отзывчивость зависит от нескольких переменных, в том числе от того, насколько плотно судно управляет ваша супер или управляющая компания.  Вы живете в квартирах со стабилизированной или контролируемой арендной платой?  Скорее всего, ремонт займет больше времени, чем в рыночных арендных ставках.  Существует также ожидание оплаты за игру со стороны персонала (поверьте нам - это происходит) и ваша собственная личность (включите очарование и силу убеждения).

 

Смотрите также: https://dizayn-interera.moscow/remont-kvartiry/

 

 1. Положите это в письменном виде
 Правило номер один в отношениях с арендодателями заключается в том, что вы всегда должны направлять свои запросы и жалобы в письменном виде.  (В идеале, заказным письмом, чтобы никто не мог утверждать, что они потеряли ваше письмо или что ваша электронная почта попала в папку со спамом.) Это служит для создания бумажного следа в случае, если вы в конечном итоге передадите их в суд.  У этого также есть способ привлечь их внимание, быстро.

 

 «Если в здании есть книга жалоб, это хорошее начало, но если вы напишите письмо управляющему агенту и скопируете другого, оно станет официальным и получит лучший ответ», - говорит адвокат по недвижимости Манхэттена Стивен Вагнер.  Wagner Berkow, который занимается судебными процессами и административными разбирательствами в жилищном суде, а также делами о дефектах строительства и строительства.  В некоторых договорах аренды также предусмотрено, как арендодатель предпочитает связываться с вами, поэтому проверьте свой, прежде чем обращаться, и действуйте соответствующим образом.  Если у вас есть несколько четко задокументированных попыток связаться с арендодателем для решения проблемы, это сработает в вашу пользу в любом виде судебного спора в будущем.

 

 2. Совет супер
 Конечно, может показаться несправедливым давать кому-то чаевые просто за то, что они выполняют свою работу, но факт остается фактом, что нет лучшего способа привлечь внимание супер-менеджера, чем просто подсунуть ему немного денег, даже если это просто означает, что его перевели к голове руководителя.  линия выше 20 других арендаторов, требующих внимания.  Вы когда-нибудь замечали, как суперы становятся более отзывчивыми в последние месяцы года?  Это потому, что мечты о больших рождественских чаевых танцуют в их головах.  Наконечник также может сделать ваш ремонт лучше, например, заставить ваш супер заменять сломанный холодильник на новый вместо того, чтобы ставить его в подвале.

 

 3. Звоните 311
 Если вы исчерпали свои возможности и имеете дело с чем-то, возможно, опасным для здоровья, жизни и безопасности (например, паразитами, опасными электрическими проводами, необоснованным шумом, плесенью и т. Д.), Позвоните по номеру 311.

 

 «Одна из вещей, которую люди делают, чтобы не попасть в суд по жилищным делам, - это продолжать звонить по номеру 311, чтобы регистрировать все новые и новые нарушения в отношении здания», - говорит Вагнер.

 

 Вот что произойдет, когда вы это сделаете: в зависимости от проблемы город отправит инспектора из Департамента охраны и развития жилищного строительства или из Департамента зданий или даже из Министерства здравоохранения.

 

 «Вынесение нарушения в отношении арендодателя подтвердит наличие условия и потребует от арендодателя уплаты штрафа или явки в суд для оспаривания нарушения», - говорит Вагнер. «В любом случае ваш арендодатель должен будет подтвердить, что  нарушение было исправлено ».

 

 Недостаток: о вашем ремонте можно позаботиться, но это не поразит вас вашего арендодателя, когда придет время пересмотреть договор аренды.  Нет проблем, если ты больше не хочешь там жить.

 

 Небольшая разница в этой теме: если вы проживаете в квартире со стабильной арендной платой или с контролируемой арендной платой, вы можете подать жалобу о сокращении услуг в Отдел жилищного строительства и обновления сообществ, говорит Сэм Химмельштейн, адвокат (и спонсор Brick Underground  ) который представляет жилых и коммерческих арендаторов и ассоциации арендаторов.

 

 «Вы можете использовать это для таких услуг, как прекращение бытовых услуг, но и для таких проблем, как отопление, горячая вода или ремонт», - говорит он.«И если условия действительно плохие - например, нет тепла - арендная плата может быть снижена до 1 доллара. Но обычно она будет возвращаться к тому, что было до самого последнего повышения, пока арендодатель не восстановит все услуги».

 

 4. Возьмите своего хозяина в суд
 Очевидно, это будет сценарий последнего случая.

 Для этого сначала требуется небольшая справочная информация: город разбивает нарушения на три категории: класс A, класс B и класс C. Класс A является неопасным состоянием, таким как небольшая утечка или небольшая площадь отслаивающейся краски, когда есть  нет детей в возрасте до 6 лет. Класс В является опасным нарушением, таким как отсутствие самозакрывающейся двери в здание (в целях безопасности) или присутствие паразитов (например, тараканов, постельных клопов);  и C - это непосредственно опасное состояние, такое как отсутствие тепла, горячей воды, электричества или грызунов.

 

 Если город уже издал нарушение, вы можете посмотреть его классификацию на веб-сайте соответствующего агентства.  Если нет, ознакомьтесь с Кодексом обслуживания жилья, чтобы увидеть, как ваша проблема, скорее всего, будет классифицирована.

 

Если ваша проблема попадает в одну из этих категорий, вы можете подать в HP Proceeding, которую Вагнер любит называть ядерной бомбой.  («HP» означает «Жилищная часть», где арендаторы могут подать в суд на своих арендодателей.)

 

«HP Proceeding - это судебный процесс, который вы подаете в суд по жилищным делам против своего арендодателя за несоблюдение закона и против города Нью-Йорка, поскольку он не соблюдает закон», - говорит Вагнер.

 

Секретарь жилищного суда помогает подготовить необходимые документы, чтобы начать рассмотрение дела HP.  Поскольку вам не понадобится адвокат, вам это практически ничего не стоит.

 

 «Обязательно составьте полный список всего неправильного, чтобы, когда суд отправил инспектора, они знали все жалобы», - говорит Вагнер.  «Инспекторы будут проверять только те предметы, которые перечислены, поэтому не стесняйтесь».

 

 Когда дело появится в судебном календаре, адвокаты города возбудят дело за вас и вынудят арендодателя произвести ремонт, который, как утверждает инспектор, является нарушением.

 

 «Эти дела обычно решаются с арендодателем, либо откладывающим дело, чтобы получить больше времени для ремонта, до того, как судья рассмотрит дело, - говорит Вагнер, - либо сторонами, подписывающими соглашение об урегулировании, которое требует, чтобы арендодатель выполнил ремонт либо  немедленно для нарушений класса C, в течение 30 дней для нарушений класса B или в течение 90 дней для нарушений класса A ».

 

 Штрафы могут быть значительными, если домовладелец не произведет необходимый ремонт.  По словам Вагнера, они обычно колеблются от 50 долларов в день после 90 дней за нарушения класса А до 250-500 долларов в день, взимаемых немедленно за нарушения класса С.

 

 «Суд наложит штрафы не только на денежное решение в отношении арендодателя, но если арендодатель постоянно не сможет произвести ремонт, суд может наказать арендодателя за неуважение к суду», - говорит Вагнер.

 

 Один большой плюс этого подхода: хотя поездки в суд по жилищным делам обычно приводят вас в черный список арендаторов, независимо от того, выиграете ли вы дело или нет, с действием HP вы должны быть в безопасности.

 

 «Это одна из причин того, что в наши дни мы советуем людям предъявлять иски HP, а не удерживать арендную плату», - говорит Химмельштейн.

 

 5. Удерживать арендную плату
 Это рискует оказаться в суде по жилищным делам (и в ужасном черном списке арендаторов), но удержание арендной платы иногда является лучшим - и, возможно, самым быстрым - способом действительно привлечь внимание арендодателя.

 

 Если вы отправили арендодателю письмо с просьбой о ремонте, город вынес арендодателю нарушение, и вы удержали арендную плату, «вы должны быть в хорошей форме, чтобы преуспеть в претензии по гарантии пригодности для жилья, которая является защитой для не  выплата арендной платы в тех случаях, когда условия опасны для жизни, здоровья или безопасности, - говорит Вагнер. - Несколько хороших, четких фотографий условий всегда хорошая идея и в суде ».

 

 Он также отмечает, что нарушения класса C (упомянутые выше) дают наилучшую возможность убедить суд в том, что вы имеете право на значительное снижение арендной платы.Вам не нужен адвокат, чтобы справиться с этим, но вам понадобится обширная документация по проблеме, чтобы усилить ваше дело в суде.  Сфотографируйте проблему и ведите календарь, в котором вы ежедневно отслеживаете условия, и регистрируйте доказательства ваших сообщений или попыток связаться с арендодателем.

 

 Даже с нарушением класса C, ваше дело - не хлам.

 «Домовладелец может победить, показав, что вы создали условие, или заявив, что вы не предоставили доступ и помешали хозяину произвести ремонт», - говорит Вагнер.

 

 Имейте в виду, что в вашей аренде, вероятно, есть пункт об оплате юридических услуг, который позволит домовладельцу возместить свои расходы в случае выигрыша.  Если вы выиграете, вы сможете восстановить свои судебные издержки.

 

«Вы должны быть уверены, что выиграете претензию по гарантии пригодности для жилья, или вы, возможно, пожалеете, что выбрали этот путь», - говорит Вагнер.  Другими словами, сохраните эту опцию для самых крайних случаев.

 

 6. Работайте вместе с соседями
 Если проблема, с которой вы сталкиваетесь, распространяется по всему зданию (в отличие от чего-то неправильного в вашей отдельной квартире), помните, что в численности есть силы, поэтому постарайтесь заставить своих соседей работать в группе, чтобы решить проблему.

 

«Всегда лучше иметь дело с проблемами ремонта как группа. Я не могу подчеркнуть это достаточно», говорит Химмельштейн.  «Вы намного сильнее, вам легче позволить себе юридическое представительство, и это позволяет вам документировать вещи, потому что у вас есть глаза и уши по всему зданию».

 

 Лучше всего создать ассоциацию арендаторов - советы по этому вопросу - и обратиться к своему арендодателю как к группе.  Если все здание предъявляет спрос (и угрожает судебному иску или удерживает арендную плату), домовладелец с большей вероятностью сядет и обратит внимание.

 

 7. Сделай сам
 Этот вариант может показаться достаточно простым: получить оценку для устранения проблемы, отправить ее своему домовладельцу и запросить ремонт в письменном виде.  Если ваш запрос игнорируется, заплатите за него самостоятельно и вычтите его из вашего следующего арендного чека.

 

| Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close