17:45

100 000 украинцев обвалили рейтинг FIFA в Facebook до минимальных значений

1,1 балла из 5-ти возможных. До такого уровня украинским фанам удалось снизить рейтинг страницы FIFA в Facebook за вчерашний вечер и сегодняшнюю ночь.

 

Десятки тысяч украинцев написали на страничке Международной федерации футбола послания наподобие “Слава Україні!” или “Glory to Ukraine” или “Позор коррумпированным бюрократам!!!”.

 

Среди известных людей, участвовавших в организации флешмоба, - первый заместитель главы министерства экономразвития Максим Нефьодов, основатель крупнейшего интернет-магазина Владислав Чечеткин, генпрокурор Юрий Луценко и многие другие.
 

 


 

 

В общей сложности акции приняли участие более 150 000 украинцев.

Что произошло

7 июля сборная Хорватии обыграла сборную России на чемпионате мира по футболу. Хорваты вырвали победу в серии послематчевых пенальти. После матча футболист Домагой Вида и помощник тренера Огнен Вукоевич записали видео, на котором скандировали "Слава Украине!". Вида может быть дисквалифицирован FIFA за видеообращение, а Вукоевича уже исключили из сборной Хорватии.  Вида пояснил, что его видеообращение – это не политическое послание, а знак благодарности украинцам.

 

В Украине эти события запустили цепную реакцию из нескольких простых действий, умноженных на десятки тысяч людей.Поучаствовать во флешмобе можно было просто. Всего лишь зайти на страничку FIFA, нажать на рейтинг, выбрать звездочку и написать короткое послание. По желанию - еще и пригласить других к действу.

| Добавил: Admin | Теги: обвалили рейтинг FIFA, За несколько часов больше 100 000 у, в Facebook до минимальных значений | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
close